SEC ужесточает правила торговли ценными бумагами для сотрудников

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предложила внести поправки в параграф 4401.102 (Prohibited and restricted financial interests and transactions) Кодекса поведения для федеральных органов власти, раздел «Дополнительные стандарты поведения для членов и сотрудников Комиссии по ценным бумагам и биржам». В случае одобрения правила торговли ценными бумагами для сотрудников SEC, их супругов и несовершеннолетних детей станут еще более строгими.
В настоящее время сотрудники SEC обязаны совершать сделки с предварительного одобрения и соблюдать минимальные периоды владения. Сотрудникам запрещено торговать ценными бумагами компаний, деятельность которых расследует SEC, совершать короткие продажи, сделки с деривативами, участвовать в первичных размещениях в течение семи календарных дней после начала IPO, а также заниматься маржинальной торговлей.
Поправки расширят список запрещенных холдингов, добавив в него фонды финансового сектора. SEC будет получать данные о сделках с ценными бумагами сотрудников непосредственно из финансовых учреждений через автоматизированную электронную систему.
Диверсифицированные взаимные фонды не планируется включать в список запрещенных с учетом незначительного риска конфликта интересов. Взаимные фонды, которые концентрируют инвестиции в определенном секторе, отрасли, бизнесе, штате или стране, кроме Соединенных Штатов, будут оставаться под запретом.
Ранее SEC запретила сотрудникам инвестировать в акции организаций, непосредственно регулируемых Комиссией, таких как брокеры-дилеры и инвестиционные консультанты.