Раскрытие в ежеквартальном отчете сведений о членах совета директоров/наблюдательного совета

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Раскрытие информации о членах советов директоров/наблюдательных советов в рамках сведений, указываемых в ежеквартальном отчете эмитента, в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг1, происходит как в отношении членов совета директоров/наблюдательного совета самого эмитента, обязанного раскрывать информацию в форме ежеквартального отчета, так и в отношении членов советов директоров/наблюдательных советов подконтрольных эмитенту организаций.

Сведения, раскрываемые в отношении членов советов директоров/наблюдательных советов в ежеквартальном отчете эмитента, по своей информационной нагрузке находятся на границах полноты и достаточности, защиты персональных данных, финансовой и налоговой тайн.

В таких условиях корпоративные (юридические) службы эмитентов и/или консультанты, оказывающие соответствующие услуги, обязаны не выйти за рамки ограничительных требований профильного законодательства и предоставить заинтересованным лицам необходимую полноту сведений.

Сведения о подконтрольных эмитенту организациях, в том числе о членах советов директоров/наблюдательных советов таких организаций, раскрываются в п. 3.5 Приложения 3 к Положению. Раскрывается своеобразный минимум информации, установленный Положением, а именно:

  • персональный состав совета директоров/наблюдательного совета подконтрольной организации с указанием ФИО каждого члена с дополнительным указанием на председателя совета директоров/наблюдательного совета;
  • доля каждого члена совета директоров/наблюдательного совета в уставном капитале эмитента;
  • доля принадлежащих каждому члену совета директоров/наблюдательного совета обыкновенных акций эмитента (в случае если эмитент является акционерным обществом).

В случае если совет директоров/наблюдательный совет подконтрольной организации не избран (не сформирован), вместо указанной выше информации называется причина отсутствия данного органа управления.

Указывая информацию о членах совета директоров/наблюдательного совета подконтрольной эмитенту организации, мы рассматриваем отношения по участию (неучастию) данных лиц именно в уставном капита... ✂