Отсрочки и послабления по корпоративным процедурам в ООО

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Пандемия коронавируса и связанные с ней ограничения, как мы сами смогли убедиться на собственном, порой горьком, опыте, затронули все без исключения аспекты общественной жизни и обусловили необходимость подстраиваться под них и как соотносить с ними свои действия в качестве рядовых участников хозяйственного оборота, так и вырабатывать, зачастую - в авральном порядке, адекватный правовой инструментарий законодателю.

Март - апрель текущего года, в силу указанных выше обстоятельств, были особенно урожайны на такого рода акты, посредством которых законодатель предпринял попытку адаптировать, а во многих случаях - существенно ослабить жесткие рамки, установленные нормами действующего законодательства, регулирующего те или иные правоотношения.

Все мы прекрасно помним либерализацию отдельных положений законодательства, регулирующих арендные отношения, введенную ст. 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98‑ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", включающую в себя нормы, предусматривающие возмож��ость установления отсрочки уплаты арендной платы, а в некоторых случаях - ее снижение и т.п.

Не остались без внимания законодателя и отдельные положения, регулирующие корпоративные отношения, в частности - нормы, регулирующие отдельные аспекты деятельности акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью. Тем не менее в настоящей статье мы хотели бы не распыляться и сконцентрировать внимание на положениях, если так можно выразиться, адаптирующих отдельные императивные нормы, регулирующие деятельность обществ с ограниченной ответственностью, к реалиям, связанным с введенными ковидными" ограничениями и их последствиями, к... ✂