Медси сохраняет планы выйти на IPO

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

"Медси", развивающая сеть частных медклиник в РФ, планирует к осени 2023 года быть технически готовой к IPO, сообщила директор по финансам и инвестициям АО "Группа компаний "Медси" Ольга Шакирова в ходе онлайн-семинара, посвященного дебютному размещению облигаций компании.

"У нас есть внутренняя установка – наша задача к концу осени 2023 года быть максимально готовыми к IPO с точки зрения корпоративных процедур, внутренних процедур управления, комплаенс, технологий управления, технологий масштабирования. Чтобы у инвесторов любого масштаба не было вопросов по качеству взаимодействия и качеству актива", - сказала она.

"Задача на 2023 год – быть максимально готовыми и воспользоваться окном возможностей. Реализуется это окно или нет – вопрос открытый. Но мы со своей стороны будем готовы", - добавила Шакирова.

Конкретных сроков потенциальной сделки нет. При этом в качестве возможной альтернативы IPO Шакирова назвала стратегическое партнерство (например, через обмен акциями или в другой форме).

До лета 2021 года "Медси" считалась одним из потенциальных активов-претендентов на IPO из портфеля ПАО АФК "Система" (наряду с агрохолдингом "Степь" и "Биннофарм Групп" - ИФ). В июне 2021 года корпорация приняла решение не проводить IPO непубличных активов до начала 2022 года.

Интерфакс