Задачи отдела корпоративного управления ОАО «Корпорация «Росхимзащита»

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

ОАО Корпорация Росхимзащита" - это головная компания вертикально-интегрированной структуры оборонно-промышленного комплекса, являющейся лидером в области создания и производства наукоемкой высокотехнологичной продукции - средств эффективного противодействия широкому спектру техногенных и природных поражающих факторов, систем жизнеобеспечения.

Единственным акционером ОАО Корпорация Росхимзащита" является Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Общество включено в специальный перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2003 № 91-р.

Обеспечение эффективного взаимодействия с дочерними и зависимыми обществами, разработка и внедрение единых подходов по управлению их деятельностью, проведение корпоративных процедур и иных мероприятий по повышению эффективности управления интегрированной структурой и уровня корпоративного управления осуществляется отделом корпоративного управления (далее - ОКУ).

ОКУ решает множество задач. Рассмотрим основные из них подробнее.

1/ Совершенствование системы управления интегрированной структуры дочерних и зависимых обществ (далее - ДЗО)

Большинство организаций, входящих в интегрированную структуру, в том числе головная компания, были преобразованы в акционерные общества из федеральных государственных унитарных предприятий в процессе приватизации, в которых отсутствовала система корпоративного управления. В связи с этим вышеуказанная система и система управления холдингом были созданы с нуля и продолжают совершенствоваться силами ОКУ.

Большое внимание уделяется внедрению эффективных механизмов корпоративного управления, позволяющих сохранять ба... ✂