Влияние недостоверных сведений об адресе в ЕГРЮЛ на хозяйственную деятельность юридического лица

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Поговорим о значимости сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) для юридического лица, а также о том, какие могут возникать проблемы в случае недостоверности или неточности сведений о юридическом лице. ЕГРЮЛ - это база, созданная с целью систематизации и сохранения информации обо всех юридических лицах, которые ведут свою деятельность в РФ. Перечень сведений о юридическом лице, содержащихся в ЕГРЮЛ, очень обширный, я рассмотрю значимость сведений, касающихся только адреса. Проблемы, связанные с адресом, возникают у юридических лиц чаще всего. Риски, связанные с недостоверностью сведений об адресе, можно разделить на:

1. Риски, связанные с реализацией продукции

2. Риски, связанные с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ

3. Репутационные риски

1. РИСКИ, СВЯЗАННЫЕ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ ПРОДУКЦИИ

Предполагается, что сведения об адресе, вносимые в ЕГРЮЛ, являются достоверными, однако адрес в выписке из ЕГРЮЛ может быть неточным или неоднозначным, что может привести к экономическим потерям для юридического лица. Разберем подробнее, почему так происходит. При составлении заявления о внесении сведений в ЕГРЮЛ очень важно максимально точно указывать адрес юридического лица, из первичных документов об адресе (выписка ЕГРП, договор аренды и т.п.). Любая, даже малозначительная на первый взгляд, неточность в адресе в дальнейшем может привести к очень существенным проблемам для юридического лица. Об этих рисках я и хочу рассказать далее.

Выписка из ЕГРЮЛ имеет утвержденную структуру, в которой строчка, касающаяся адреса, не имеет однозначности в части элемента адреса, указывающего на дом (владение), и если при реги... ✂