Структурирование бизнеса в ОАЭ: непредвиденные риски, к чему готовиться

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

С введением Правительством РФ списка недружественных государств1 и установлением Президентом РФ контрсанкционного регулирования осуществление предпринимательской деятельности в экономически развитых и «традиционных» странах, таких как Кипр или БВО, фактически стало невозможным.

В поисках альтернативы предприниматели обращают свой взгляд на дружественные юрисдикции, обладающие привычными, комфортными условиями и позволяющие с минимальными временными издержками учредить или редомицилировать существующую структуру.

На этом фоне Объединенные Арабские Эмираты (далее — ОАЭ) усилили свою привлекательность в качестве ведущего центра управления финансами и активами с благоприятным регулированием для иностранных инвестиций.

С учетом роста популярности этой юрисдикции в статье будут проанализированы основные аспекты и проблемы учреждения компании, а также последующие трудности в осуществлении предпринимательской деятельности в ОАЭ.

В статье на примере ОАЭ рассмотрим следующие вопросы:

  • причины популярности ведения бизнеса в ОАЭ (налоговые преференции, геолокация, выбор места учреждения);
  • возможности для бизнеса (допустимость иностранного владения, сфера ведения бизнеса, правовое регулирование, требования к минимальному размеру капитала для получения лицензии);
  • риски ... ✂