Личман Александр

Личман Александр

Юрист Коллегии адвокатов «Регионсервис», адвокат, член Адвокатской палаты Кемеровской области и Ассоциации юристов России. Александр специализируется на разрешении сложных коммерческих споров, имеет опыт юридической практики более 6 лет, основные практики Александра включают: «Реструктуризация и банкротство», «Энергетика и природные ресурсы», «Регуляторные вопросы». Александр является участником SibLegalWeek, лекций, организуемых ООО «РФОП «Экономика и управление», других конференций и форумов, а также автором многочисленных научных статей. Способ связи: a.lichman@regionservice.com. Тел./факс: +7 (3842) 34-90-08 / +7 (3842) 34-90-23.

Зарегистрирован с 31 окт, 2022

Отслеживает (0)

Последователи (0)

Банкротство

Риски субсидиарной ответственности за долги дочерних компаний. Компании-матрешки снова в тренде

В 1995 г. в целях противодействия уклонению материнских компаний от ответственности за долги дочерних в российское законодательство был введен запрет на создание компаний-«матрешек».

Банкротство

Главные итоги банкротных споров 2022 года

Однако события, которые мы выбрали для статьи, не случайны. По нашему мнению, именно они являются «эпохальными событиями» 2022 г.:

Банкротство
Рецепт от банкротства: как не потерять бизнес из-за долгов контрагентов

Рецепт от банкротства: как не потерять бизнес из-за долгов контрагентов

В октябре завершился срок действия моратория на банкротство. Мораторий выполнил свою задачу — способствовал сохранению бизнеса в нестабильное время, но, к сожалению, также стал лабораторией...

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая просматривать сайт, вы соглашаетесь на использование нами файлов cookie.