Опубликован перевод Международных основ интегрированной отчетности

Опубликован перевод  Международных основ интегрированной отчетности

Международный совет по интегрированной отчетности (МСИО) опубликовал перевод  "Международных основ интегрированной отчетности" на русский язык в целях содействия пониманию и принятию интегрированной отчетности в России. Перевод подготовлен при организационном участии РИД

Интегрированная отчетность согласуется с  многочисленными достижениями в области  корпоративной отчетности, наблюдаемыми в  национальных юрисдикциях по всему миру. Предполагается, что Основы ИО, которые  содержат опирающиеся на принципы рекомендации  для компаний и других организаций, стремящихся подготовить интегрированный отчет, ускорят реализацию таких отдельных инициатив и создадут стимулы для большего развития и распространения инноваций в области корпоративной отчетности во всем мире, тем самым раскрывая преимущества интегрированной отчетности, включая повышение эффективности самого процесса подготовки отчета.
Ожидается, что с течением времени интегрированная отчетность станет нормой корпоративной отчетности. Организация больше не будет порождать многочисленные, не связанные и статичные сообщения. Это будет достигаться за счет процесса интегрированного мышления и применения принципов, таких как связанность информации.

Международный совет по интегрированной отчетности (МСИО) – это глобальное объединение регулирующих органов, инвесторов, компаний, устанавливающих стандарты организаций, представителей бухгалтерской профессии, академических кругов и неправительственных организаций. 
Участники объединения разделяют мнение о том, что коммуникация о создании, сохранении или утрате стоимости является следующим шагом в эволюции корпоративной отчетности.