Новые ценные бумаги — структурные облигации

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Федеральным законом от 18.04.2018 № 75-ФЗ О внесении изменений в Федеральный закон О рынке ценных бумаг" в части регулирования структурных облигаций" на фондовый рынок Российской Федерации был введен новый вид эмиссионных ценных бумаг - структурные облигации.

Структурные облигации представляют собой биржевые долговые бумаги, выплаты по которым будут зависеть от наступления одного или нескольких обстоятельств. В отличие от обычных облигаций у структурных облигаций не предусмотрена защита капитала.

В связи с тем, что структурные облигации имеют существенные отличия от обычных классических облигаций, законодатель пересмотрел и само понятие облигации, которое ранее было закреплено Федеральным законом О рынке ценных бумаг".

Федеральный закон от 18.04.2018 № 75-ФЗ четко определил понятие облигации уже с учетом нового вида - структурной облигации. Законом облигация определена как эмиссионная ценная бумага, которая закрепляет право ее владельца на получение, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, в срок, предусмотренный в ней, от эмитента облигации ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента. В связи с нововведениями законодатель сразу обозначает, что облигация при со... ✂