Электронные цифровые подписи. Новые правила оформления и выдачи электронных подписей

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Прежде чем рассказывать о новых изменениях, внесенных в порядок оформления электронных подписей, хотелось бы поговорить про сами электронные подписи, ведь несмотря на то, что они появились в России еще в 2002 г., для большинства граждан нашей страны они являются чем то неизвестным и непонятным.

Так что же такое электронная подпись и что она вообще из себя представляет?

По своей сути электронные подписи — это цифровые символы, прикрепляемые к любому документу с целью его подписания. Они очень удобны в использовании, поскольку для подписания любого документа достаточно сделать один клик с любого устройства (компьютер, телефон, планшет и т.д.), подключенного к сети Интернет. И сделать это можно, находясь в любой точке земного шара. Кроме того, в глобальной сети существует множество приложений, с помощью которых вы сможете создать электронную подпись для своей компании/организации/бизнеса.

Способов создания электронной подписи огромное множество, однако основными являются: использование клавиатуры для ввода подписи, загрузка изображения подписи, использование курсора для рисования электронной подписи, а также стилуса или пальца для нанесения подписи на сенсорный экран устройства.

Для чего же нужна электронная цифровая подпись?

Лица, еще не получившие электронную подпись и не применяющие ее в своей деятельности, упускают многое, ведь этот инструмент помогает любому бизнесу очень быстро и эффективно упростить задачу подписания, оформления документации и различных договорных соглашений.

Более того, закон об электронной подписи, принятый правительством1, гарантирует, что все документы с электронной подписью имеют такую же юридическую силу, как и традиционные документы, написанные мокрыми печатями и чернилами.

Чтобы понять важность электронной подписи, давайте подробно р... ✂