Тренды внутреннего аудита на 2023 год

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Польза внутреннего аудита для заинтересованных лиц компании в сочетании с турбулентными изменениями во внутренней и внешней среде стимулируют службу внутреннего аудита (далее – СВА) определять новые тренды в деятельности, предполагающие кардинальные внутренние преобразования.

Последние события 2020-2022 гг. оказали негативное влияние на финансовые показатели деятельности компаний текущего / последующих (кратко- и, возможно, среднесрочного) периодов, ограничили доступ к необходимым материальным, финансовым, трудовым, информационно-технологическим ресурсам, но при этом предоставили возможность расширения и освоения новых направлений деятельности, которые ранее были заняты иностранными компаниями.

Для сохранения, а, возможно, и повышения роли внутреннего аудита в компании в 2023 году необходимо пересмотреть и ранжировать по значимости перечень услуг, оказываемых для заинтересованных лиц. На примере службы внутреннего аудита ООО «Интер РАО – Управление электрогенерацией» приведем тренды деятельности на ... ✂