Колебания цен на акции. Почему это происходит

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Любой инвестор интересуется вопросом: от чего может зависеть цена на акцию.

Самым эффективным периодом продажи акции является периоды с девятого месяца по одиннадцатый и с первого месяца по пятый. Кроме этого учитываются и другие факторы. Поэтому необходимо объяснить из-за чего образовывается финансовый спад, и почему он начинается именно после декабря месяца. Это происходит потому, что инвесторы решают забрать свои средства из-за того что у них недостает денег и выбрасывают на рынок большое количество акций. Новый инвестор старается выкупить акции и получить за это прибыль в течение определенного периода времени. Поэтому торги стремительно возрастают.

Когда наступает май месяц, торги постепенно снижаются, потому что скоро наступает лето, а инвесторы занимаются не только продажами акций, но и имеют другие занятия. Таким образом, можно рассмотреть период с сентября по ноябрь. Именно декабрь месяц считается достаточно тихим, потому как в нем присутствует множество праздников. Из этого получается круговое движение, которое очень напоминает круговорот в природе.

Если с одной стороны рассматривать удачные периоды можно выделить некоторые причины, которые могут привести к колебанию цены на акции. Инвесторы, которые хотят заняться покупкой или продажей акций не всегда понимают с чего нужно начать и не всегда учитывают факторы, которые могут повлиять. Среди них есть такие факторы, на которые влияние, к сожалению не распространяется. Это различного рода природные катаклизмы события в политике и множество других причин. С этого следует что для того чтобы понимать по каким причинам происходит падение либо рост котировок акций необходимо точно и грамотно разобраться в некоторых вещах.

К первому фактору можно отнести всевозможные дивиденды и стоимость акции. Любой человек занимающийся бизнесом в первую очередь считает свою прибыль, поэтому любая новость, которая может всплыть о его компании, естественно существенно влияет на котировку акций и одновременно влияет на прибыль.

Также акции существенно растут в цене перед выплатой дивидендов компанией, а после даты закрытия реестра резко снижаются.

Второй фактор это корпоративная политика предприятия, которая занимается выпуском акций. Если хотя бы один раз данная компания нарушает деловое соглашение с акционерами, ее акции будет колебаться. К третьему фактору относится стабильность компания.

Можно сделать вывод, что цена на акции может скакать и ее движение зависит от действий компании.