Что такое EDGAR?

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Аббревиатура «ESG» расшифровывается как «экологический, социальный и управленческий». ESG-инвестирование — это способ инвестирования в компании, основанный на их приверженности одному или нескольким ESG-факторам. Его часто также называют устойчивым инвестированием, социально ответственным инвестированием.

  • Экологический фактор может быть сосредоточен на воздействии компании на окружающую среду или на рисках и возможностях, связанных с воздействием изменения климата на компанию, ее бизнес и отрасль.
  • Социальный фактор может быть сосредоточен на отношениях компании с людьми и обществом, а также на том, инвестирует ли компания в свое сообщество.
  • Фактор управления может быть сосредоточен на таких вопросах, как управление компанией и вознаграждение руководителей.

Различные инвестиции могут по-разному оценивать экологические, социальные и управленческие факторы, а также могут фокусироваться на разных конкретных критериях в рамках одного фактора. Инвестиции, в названии которых нет слова «ESG», могут включать в свои портфели элементы ESG-инвестирования. 

Использование EDGAR для исследования инвестиций

База данных EDGAR предоставляет свободный публичный доступ к корпоративной информации, позволяя  исследовать финансовую информацию и операции публичной компании, просматривая документы, которые компания подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Edgar — электронный сбор, анализ и извлечение данных — это электронная система регистрации, созданная Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) для повышения эффективности и доступности корпоративных документов.
Как работать с EDGAR
  • Чтобы найти публичную компанию, введите название компании или тикерный символ в строку поиска в верхней части главной страницы.
  • Чтобы найти взаимный фонд, ETF, нажмите на Company под строкой поиска в верхней части главной страницы, чтобы перейти на страницу поиска EDGAR.