«Как поссорился Залогодатель с Залогодержателем» (по мотивам повести Гоголя Н.В.)

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Жили-были Залогодатель и Залогодержатель, которые заключили между собой сделку, а в обеспечение ее заключили еще и договор залога акций.

И несколько лет все было хорошо между ними, они мирно существовали друг с другом, не ссорились. Но вот однажды пробежала между ними черная кошка, и поссорились Залогодатель с Залогодержателем.

И вспомнил тут Залогодержатель, что по договору залога он имеет право голосовать всеми акциями, в отношении которых он является Залогодержателем, но по доброте своей никогда не пользовался этим правом, а Залогодатель пользовался такой добротой Залогодержателя и не торопился добровольно отказываться от права голоса, так как процент акций в залоге составлял более 75% голосующих акций эмитента, что позволяло Залогодателю проводить любые решения на общих собраниях акционеров и фактически управлять акционерным обществом.

Много раз пытался Залогодержатель воспользоваться своим правом голоса, приходил на собрания акционеров, но его не пускали, так как в списке лиц, имеющих право на участие в общем собрании ... ✂