Письмо Банка России

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Банк России своим письмом от 17.02.2016 № ИН-06-52/8 довел до акционерных обществ «Рекомендации по составлению отчёта о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления». Документ включает в себя:

Ø Рекомендации к структуре и содержанию отчета о соблюдении принципов и рекомендаций Кодекса корпоративного управления, подлежащего включению в состав годового отчета публичного акционерного общества.

Ø Рекомендации по объяснению ключевых причин, факторов и (или) обстоятельств, в силу которых публичным акционерным обществом не соблюдаются или соблюдаются не в полном объеме принципы корпоративного управления, закрепленные Кодексом корпоративного управления.

Ø Рекомендации по описанию наиболее существенных аспектов модели и практики корпоративного управления в публичном акционерном обществе.

Требования к отчетности несколько усложнены. Можно предположить, что этот отчет будет служить как для ускорения внедрения практик корпоративного управления в публичных акционерных обществах, так и для составления соответствующей аналитики.

Документ содержит форму такого отчета.