Практика работы корпоративных секретарей российских компаний

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

23-24 октября 2013

Программа семинара

  1. Правовое положение корпоративного секретаря в акционерном обществе:

    объективные предпосылки и перспективы развития института корпоративного секретаря в российских акционерных обществах, права, обязанности ответственность корпоративного секретаря, порядок его назначения, требования к кандидатуре на должность корпоративного секретаря, практика создания аппаратов корпоративного секретаря, вопросы оплаты труда и мотивации, положение о корпоративном секретаре. Корпоративный секретарь в холдинге. Корпоративный секретарь и, раскрытие информации, взаимодействие с акционерами, реализация корпоративных процедур.
  2. Корпоративный секретарь и обеспечение работы совета директоров:

    выдвижение и оценка кандидатов, решение проблем, возникающих в процессе избрания совета директоров, введение вновь избранных членов совета директоров в курс дела, планирование работы совета директоров и его комитетов, подготовка очередного заседания совета директоров, корпоративный секретарь в процессе заседания, оформление результатов заседания, контроль исполнения принятых решений, участие корпоративного секретаря в выплате членам совета директоров вознаграждений и компенсаций, оценке эффективности работы совета директоров.
  3. Корпоративный секретарь и общее собрание акционеров:

    работа с предложениями акционеров к годовому общему собранию, подготовка проекта решения совета директоров о созыве собрания, подготовка годового отчета и иных материалов по вопросам повестки дня, контроль процедур составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании, уведомления акционеров о предстоящем собрании, организационные задачи корпоративного секретаря в процессе подготовки к собранию, роль корпоративного секретаря в ходе собрания, оформление протокола собрания.
  4. Задачи корпоративного секретаря по развитию практики корпоративного управления в компании

    Что такое корпоративное управление. Корпоративное управление и рост эффективности бизнеса. Корпоративное законодательство и лучшая практика корпоративного управления. Устав и система внутренних документов компании. Методический подход к развитию системы корпоративного управления в соответствии с особенностями компании и ожиданиями основных стейкхолдеров. Разбор кейсов.

Семинар проводит

СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ - Главный редактор журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», член Экспертного совета ФСФР России, член Совета Национального объединения корпоративных секретарей, к.э.н.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ: 20 000 РУБЛЕЙ, НДС не облагается.
При оплате двух и более слушателей предоставляется скидка.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРЕ И РЕГИСТРАЦИЯ
ПО ТЕЛЕФОНАМ: (495) 739-02-13
ПО E-MAIL: allapr@bk.ru, seminar-ao@mail.ru, а также на сайте: www.aojournal.ru