ПАО «МТС» опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2021 год

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

ПАО «МТС» опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2021 год. Компания впервые сформировала нефинансовый отчет через призму ESG-подхода, комплексно рассмотрев все аспекты воздействия Группы на экономическую, социальную и экологическую сферы территорий присутствия. МТС впервые раскрыла информацию об устойчивом развитии сразу по трем международным стандартам: GRI, TCFD и SASB.Об этом пишет AK&M.

Отчет отражает существенные факты бизнес-деятельности, взаимосвязь бизнес- и ESG-стратегий компании, описывает ключевые экологические и социальные инициативы, а также проактивный вклад МТС в достижение Целей в области устойчивого развития ООН.

Концепция четырнадцатого отчета об устойчивом развитии МТС стала отражением существенных изменений в управлении ESG-повесткой компании и трансформации компании в цифровую экосистему:

  • нефинансовый отчет МТС за 2021 год приобрел более четкий периметр ― вклад в устойчивое развитие отражен в разрезе бизнес-вертикалей: телеком, финтех, медиа, ритейл, а также других ключевых направлений Группы;
  • в 2021 году Комитет по корпоративному управлению Совета директоров преобразован в ESG Комитет, также в структуре компании создан Центр ESG, который управляет реализацией комплексной ESG-стратегией МТС, а также координирует масштабирование ESG-подхода в компании Группы.

Отчет об устойчивом развитии Группы МТС за 2021 год доступен на официальном сайте компании по ссылке.