Учреждена новая премия по корпоративному праву «BestCorpLegal»

11 сен - 11:56
11 сен - 11:56

Журнал «Акционерное общество» и «Клуб корпоративных споров» объявляют об учреждении Премии по корпоративному праву «BestCorpLegal». Это результат коллаборации традиционного СМИ, клуба юристов и Telegram-канала.

Кандидатов и победителей определяет профессиональное сообщество методом прямого голосования, обеспечивая прозрачность процесса выбора и подчеркивая значимость общественного признания заслуг кандидатов. Ключевая идея премии - Лучших выбираете Вы!

«Проект будет осуществлен в несколько этапов.  Мы проводим анкетирование среди профсообщества - среди подписчиков журнала «Акционерное общество», и «Клуба корпоративных споров», также можно выдвинуть своего кандидата на лендинге премии.  В каждой номинации определяются три лидера и выносятся на прямое голосование в телеграм-канале. Сообщество прямым голосованием выбирает победителя, все просто и демократично. Победителей премии мы объявим и наградим на конференции «Корпоративное право 2025» в октябре», говорит Илья Варламов, главный редактор журнала «Акционерное общество».
«Создавая премию, мы хотели отметить и показать сообществу работу профессионалов, развивающих корпоративное право в России — лучшие практики, инициативы, юридическую экспертизу, книги и блоги. Мы предоставляем площадку, лучших выбираете Вы!» – говорит Администратор Клуба корпоративных споров, признанный эксперт в области корпоративного права Юлия Михальчук

На начальном этапе предлагается выбрать победителей в трех номинациях:

- Лучший блог по корпоративному праву в Telegram
- Лучшая книга по корпоративному праву
- За вклад в развитие корпоративного права

В дальнейшем планируется расширить количество партнеров и номинаций, подробнее о премии и критериях на лэндинге премии. https://bestcorplegal.ru/

Иванов Петр Корреспондент журнала "Акционерное общество"