Банк Англии опубликовал отчет о добровольном раскрытии климатических данных

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Банк Англии опубликовал отчет о добровольном раскрытии климатических данных согласно рекомендациям TCFD в банковском и страховом секторах Великобритании. При извлечении из корпоративных отчетов информации, связанной с климатом, были использованы методы обработки естественного языка (Natural Language Processing, NLP) и машинного обучения.
Специалисты Банка Англии выяснили, что раскрытие банками и страховщиками данных о климате значительно выросло в 2019-2020 годах. Тем не менее, значительное число фирм отстают в раскрытии данных, а процент раскрытия напрямую связан с размером компании. ЦБ обнаружил, что публикацию климатических данных стимулировали действия регуляторов по установке четких сроков обязательного раскрытия информации.
До регулятивного вмешательства только крупные игроки раскрывали климатические данные в соответствии с рекомендациями TCFD. Пробел в добровольном раскрытии данных создал предпосылки для вмешательства регулирующих органов, после чего маленькие компании начали наверстывать отставание.