В Великобритании опубликованы рекомендации по раскрытию данных для компаний

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Рабочая группа по плану перехода при министерстве финансов Великобритании опубликовала рекомендации (TPT Disclosure Framework) по раскрытию данных для компаний и финансовых институтов. Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) приветствует выпуск рекомендаций и отмечает, что они соответствуют стандартам планирования перехода Финансового альянса Глазго за нулевые выбросы (GFANZ), а также стандартам отчетности, разработанными Международным советом по стандартам устойчивого развития (ISSB).

Саша Садан, директор по экологическим, социальным вопросам и управлению FCA, сказал:

«Компаниям необходимо будет стратегически подумать о том, как они отреагируют и внесут свой вклад в переход к будущему с низким уровнем выбросов и устойчивому к изменению климата.

«Система раскрытия информации, опубликованная сегодня рабочей группой по плану перехода, является важным шагом в этой трансформации. Это поможет компаниям предоставлять высококачественную, последовательную и полную информацию о своих планах перехода инвесторам, давая им уверенность в финансировании перехода. FCA поддерживает эту работу с момента ее создания, и мы намерены провести в следующем году консультации по поводу новых ожиданий регулирующих органов в этой области, основанных на результатах TPT.

«Тем временем мы призываем листинговые компании и регулируемые фирмы как можно раньше подключиться к Рамочной программе и начать работу».