Требование SEC по обязательной отчетности о климатических рисках приостановлено

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Апелляционный суд 5-го округа США (по штатам Луизиана, Миссисипи и Техас) приостановил действие новых требований Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по отчетности о климатических рисках. Решение суда действует в течение периода рассмотрения иска нефтедобывающих компаний Liberty Energy и Nomad Proppant Services, которые оспаривают новое регулирование SEC.
Правила раскрытия корпоративной информации, связанной с климатом были приняты регулятором в начале марта текущего года и вызвали немедленный поток исков от Торговой палаты США и более чем двадцати пяти штатов, возглавляемых республиканцами. Влиятельная экологическая организация Sierra Club также планирует оспорить правила в апелляционном суде округа Колумбия, но по другой причине: экоактивисты считают, что предлагаемое регулирование недостаточно сурово для защиты инвесторов от рисков изменения климата.
Новое правило SEC «Совершенствование и стандартизация раскрытия информации, связанной с климатом, для инвесторов» требует раскрытия климатических рисков, которые оказали или могут оказать существенное влияние на бизнес-стратегию, результаты деятельности или финансовое состояние компании; количественного и качественного описания затрат на адаптацию, планов перехода, анализа сценариев; данных о целях, связанных с климатом, а также раскрытия затрат, расходов и убытков, связанных с компенсациями выбросов углерода и кредитами или сертификатами на возобновляемые источники энергии.