Трамп объявил о пошлинах для Южной Кореи в 15%
Президент США также сообщил, что пошлины для Южной Кореи составят 15%, с Соединенных Штатов они взиматься не будут. Сеул предоставит Вашингтону $350 млрд для инвестиций и купит энергоресурсы на $100 млрд, рассказал Трамп.
По словам Трампа в конце недели станет известно, удалось ли договориться с Индией по торговле и каковы будут итоговые меры Вашингтона в отношении Дели. Ранее в среду Трамп заявил, что с 1 августа США вводят 25-процентные пошлины на экспорт Индии. Кроме того Дональд Трамп ввел дополнительную пошлину в 40% в отношении экспортируемых из Бразилии товаров, сообщил Белый дом в среду .
"Я постановляю, что необходимо и целесообразно ввести дополнительную адвалорную пошлину в размере 40% на некоторые товары из Бразилии", - говорится в опубликованном Белым домом указе Трампа.
Также Трамп объявил о введении пошлины в 50% на импорт полуфабрикатов и изделий из меди, мотивировав это желанием стимулировать производство таких товаров внутри страны.