Северсталь и Сбербанк будут сотрудничать в реализации целей устойчивого развития

Северсталь  и Сбербанк будут сотрудничать в реализации целей устойчивого развития
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

"Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и "Сбер" на XXIV Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут осуществлять совместную работу для достижения целей в области устойчивого развития. Об этом сообщается компания.

 Документ подписали Алексей Куличенко, заместитель генерального директора по финансам и экономике ПАО "Северсталь", и Анатолий Попов, заместитель председателя правления "Сбербанка".

 Со стороны банка компании "Северсталь" будет оказываться информационная и консультационная помощь для реализации компанией ESG-стратегии, включающей вопросы защиты окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления. "Сбербанк" накопил значительный опыт по данному направлению и готов предоставлять партнёру специализированные "зелёные" продукты и услуги, включая фондирование, "зелёный" лизинг, ESG-кредитование и др.

 "Северсталь", в свою очередь, намеревается извещать банк о любой потенциальной финансовой сделке по экологической и климатической тематике и предоставить банку право подготовить конкурентное предложение о совместном сотрудничестве в рамках данной сделки.