Продолжается регистрация на Финансовый конгресс Банка России
Финансовый конгресс Банка России, пройдёт с 1 по 3 июля 2026 года в Санкт-Петербурге.
Как сообщили в оргкомитете Конгресса, в первый день, 1 июля, участников ждут две пленарные сессии: на первой обсудят, в какой мере экономика уже вернулась к сбалансированному росту, каковы при этом роль макроэкономической политики и значение низкой инфляции, как на экономику способны повлиять изменчивые внешние обстоятельства. Также в этот день состоится Диалог с Председателем Банка России Эльвирой Набиуллиной.
Пленарные сессии пройдут в большом концертном зале «Октябрьский».
Традиционно в Финансовом конгрессе Банка России принимают участие первые лица ведущих российских банков, представители экспертного сообщества.
2 и 3 июля пройдут параллельные дискуссии в трёх залах. Участники обсудят борьбу с инсайдерской торговлей и манипулированием на организованных торгах, платформу коммерческих смарт-контрактов как модель сотрудничества государства и бизнеса, а также вопросы валютного курса и искусственного интеллекта. Особое внимание будет уделено вопросам формирования ответственного поведения потребителей на финансовом рынке и особенностям построения риск-ориентированной архитектуры в условиях перманентной неопределенности.
Журнал "Акционерное общество" - информационный партнер Конгресса.
Зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.
