Ozon запустит доплаты продавцам одежды, обуви и аксессуаров за страховку

23 сен - 18:00
24 сен - 09:11

Ozon введет дополнительные выплаты для продавцов одежды, обуви и части аксессуаров, которые покроют их расходы на страхование товаров от рисков, связанных с атаками беспилотников, сообщила РБК пресс-служба маркетплейса.

С 5 октября и до конца 2026 года продавцы этих категорий с действующим полисом «Ингосстраха» будут получать от маркетплейса бонусную выплату в размере стоимости страховки. Как утверждает компания, первые выплаты предприниматели получат в ноябре за октябрь.

Также Ozon расширил льготы для продавцов, которые продолжают поставлять товары в логистические центры компании. Для поставок с 22 сентября до конца года срок бесплатного хранения увеличили до 365 дней, а для крупногабаритных товаров — до 40 дней.

Как сообщила компания, до конца года для продавцов одежды, обуви и аксессуаров отменили плату за обработку смешанных поставок, когда в одной коробке находятся товары разных моделей и размеров.

Источник: РБК.

Иванов Петр Корреспондент журнала "Акционерное общество"