IOSCO учреждает Международный фонд этики и аудита

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Попечительский совет Международного фонда этики и аудита (IFEA ) объявил о запуске Фонда, который реализует ключевую рекомендацию, изложенную в рекомендациях Группы мониторинга от июля 2020 года «Укрепление международной системы установления стандартов в области аудита и этики». .

Целью создания Фонда является преобразование Совета по международным стандартам этики для бухгалтеров (IESBA) и Совета по международным стандартам аудита и подтверждения достоверности информации (IAASB) в новую организацию, независимую от Международной федерации бухгалтеров (IFAC).

В соответствии с новой структурой председатель IESBA г-жа Габриэла Фигейреду Диас и председатель IAASB г-н Том Зайденштайн являются со-генеральными директорами Фонда. Совет по надзору за общественными интересами (PIOB) продолжает свою роль независимого наблюдательного совета, поддерживая соблюдение международных стандартов в соответствии с общественными интересами и эффективную реализацию стратегий советов.

«Создание Фонда в качестве независимого юридического лица для размещения IESBA и IAASB, которые ранее входили в структуру IFAC, является важным шагом в укреплении независимости международной системы установления стандартов в области этики, аудита и подтверждения», — сказал Роберт Бьюкенен. , Председатель Попечитель Фонда.

«Мы уверены, что пересмотренная структура — с IFEA в качестве дома для советов по установлению стандартов, управляемых попечительским советом, в который входят назначенные попечители как PIOB, так и IFAC, — является важным механизмом, созданным Группой мониторинга для реформирования с профессией и одновременно повысить независимость советов по стандартизации», — сказала Линда де Бир, председатель PIOB. «Это, в сочетании с независимым процессом номинации, размещенным в PIOB через комитет по номинациям советов по установлению стандартов PIOB, будет продолжать укреплять доверие и уверенность в процессе установления стандартов».

ethicsandaudit.org