Индекс Мосбиржи показал сильнейшее дневное снижение с осени 2022 года
По итогам основной сессии индекс Мосбиржи упал на 4,23%, достигнув 2318,28 пункта. Это самое сильное падение за день с 26 сентября 2022 года. В плюсе завершили сессию только акции Совкомбанка. Среди лидеров снижения оказались акции Циана из-за дивидендного гэпа, а также бумаги Русагро, VK, Роснефти и банка Санкт-Петербург. Аналитики Freedom Global отмечают, что из-за перепроданности российские акции могут оттолкнуться от уровня 2300 пунктов и пойти вверх, но для этого нужны позитивные новости. В противном случае индекс может снизиться до 2250 пунктов. Директор по стратегии Финама Ярослав Кабаков допустил падение до 2000 пунктов, указывая на возможную волатильность на уровнях 2300-2400.
Источник: РБК.

