IFC представила платформу MALENA для анализа ESG-данных искусственным интеллектом

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Международная финансовая корпорация (IFC) объявила о создании платформы MALENA для анализа ESG-данных на базе искусственного интеллекта. Инструмент способен анализировать неструктурированный текст годовых отчетов, отчетов об устойчивом развитии, новостей и оценок воздействия для развивающихся рынков за последние 15 лет. MALENA разработана экспертами IFC совместно с европейским управляющим активами Amundi. Доступ к ней открыт на сайте IFC. С помощью нового инструмента регуляторы финрынка и министерства охраны окружающей среды могут оценить раскрытие ESG-информации у регулируемых организаций, что позволит сократить сроки обработки информации и улучшить надзор.

«MALENA — это больше, чем технологический прогресс; это также катализатор устойчивых инвестиций в развивающиеся рынки», — сказал Эммануэль Б. Ньиринкинди, вице-президент IFC по сквозным решениям. «Предоставляя инвесторам и аналитикам этот инструмент, мы повышаем их способность принимать обоснованные решения и вносить вклад в значимое и устойчивое развитие».

«Сделать MALENA общедоступной для всех соответствует нашему видению развития ответственной инвестиционной практики. Ее доступность как глобального общественного блага демонстрирует нашу постоянную приверженность устранению пробелов в данных на развивающихся рынках».