FRC призывает компании конкретизировать риски

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Британский Совет по финансовой отчетности (FRC), проведя ежегодную проверку корпоративной отчетности эмитентов, констатировал, что в целом она сохраняется на прежнем уровне - при улучшениях по ряду направлений.

В ряде случаев FRC «был разочарован» обнаруженным ошибками в отчетах, например, в части данных о движении денежных средств. 27 компаниям было предложено пересмотреть некоторые аспекты отчетности. 

«В периоды экономической неопределенности компании должны четко определять свои основные риски, гарантировать их включение в бизнес-стратегию, их раскрытие в отчетности», - говорится в пресс-релизе FRC.

Регулятор ожидает, что компании в новой отчетности будут четко описывать риски, стоящие перед бизнесом, влияние этих рисков на стратегию и бизнес-модель. Еще один «наказ» - давать детальную, сбалансированную, целостную информацию о влиянии компании на изменение климата.  

Хотя компании в целом справляются с раскрытием отчетности в соответствии с Рекомендациями Taskforce for Climate-related Financial Disclosures (TCFD), эмитентам, считает FRC, надо фокусировать дальнейшие усилия на улучшении качества раскрытия в этой сфере. 

Регулятор опубликовал на своем сайте отдельные документы, касающиеся раскрытия информации о переходе к углеродной нейтральности.

Всего FRC исследовал отчетность 252 компаний, входящих в расчет индекса FTSE 350.

e-disclosure.ru