Европейская служба по страхованию разработала пруденциальный подход к рискам устойчивого развития

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Европейская служба по страхованию и профессиональным пенсиям (EIOPA) опубликовала  в порядке обсуждения доклад по пруденциальному подходу к рискам устойчивого развития (Discussion paper on the Prudential Treatment of Sustainability Risks). EIOPA подчеркивает в своем пресс-релизе, что нормативная база Solvency II должна надлежащим образом отражать риски устойчивости, которые могут угрожать инвестиционной деятельности страховых компаний.  
Регулятор применяет пошаговый подход к оценке регуляторного воздействия пруденциального подхода в рамках Solvency II к активам и деятельности, связанным с целями ESG.
Доклад концентрируется на трех аспектах. Первый касается инвестиций страховщиков и предлагает способы оценки того, как риски, связанные с переходом к менее углеродоемкой экономике, могут потенциально повлиять на пруденциальные риски, связанные с акциями, облигациями и недвижимостью. Второй аспект анализа посвящен страхованию, кроме страхования жизни, и изучает потенциальное влияние мер адаптации, связанных с климатом, на андеррайтинг рисков и связанных с ними убытков с пруденциальной точки зрения. Третий аспект - как социальные риски или ущерб социальным целям могут трансформироваться в пруденциальные риски и как их можно учесть в требованиях к корпоративному управлению, управлению рисками, а также отчетности и раскрытию информации.
mfc-moscow.com