"Дело" предложило держателям GDR Global Ports выкуп, в связи с делистингом с LSE

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Ранее в пятницу Global Ports объявила о намерении прекратить листинг на LSE и редомицилировать корпоративную структуру группы в РФ.

"У акционеров, не согласных с планами Global Ports, появится возможность выйти из акционерного капитала компании", - прокомментировало "Дело" свое обращение к владельцам GDR.

Параметры возможного выкупа в сообщении не приводятся. "Интерфакс" направил запрос в "Дело".

Global Ports Investments PLС обратилось в Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) с заявлением о прекращении листинга глобальных депозитарных расписок, говорится в сообщении компании.

Global Ports также намерена направить в Лондонскую фондовую биржу (LSE) заявление об отмене допуска GDR к торгам с 10 апреля.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в России. Он управляет пятью контейнерными терминалами в России ("Петролеспорт", "Первый контейнерный терминал", "Усть-Лужский контейнерный терминал" и "Моби Дик" на Балтике, "Восточная стивидорная компания" на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы "Мулти-Линк" в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним терминалом "Логистический парк "Янино" под Петербургом.