ЦБ РФ по итогам полугодия может выпустить рекомендации для эмитентов по раскрытию информации об экономических последствиях из-за пандемии

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Банк России по итогам первого полугодия 2020 года может выпустить рекомендации для эмитентов по раскрытию ими информации об экономических последствиях из-за пандемии коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регулятора.

"В настоящее время Банк России готовит различные рекомендации в части особенностей осуществления эмитентами деятельности, в том числе в сфере корпоративных отношений. Сейчас слишком высокий уровень неопределенности. Но по итогам работы первого полугодия мы не исключаем, что выпустим рекомендации для эмитентов, касающихся уточнения раскрытия информации об экономических последствиях пандемии коронавирусной инфекции", - отметили в ЦБ РФ.

В начале апреля Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США призвала публичные компании, которые готовят сейчас квартальную отчетность, максимально полно, не ограничиваясь общими словами, раскрыть информацию о последствиях коронавирусной пандемии, так как это нужно не только для инвесторов, но и для всей страны. Раскрываемая компаниями информация должна показать текущую ситуацию и перспективы ее изменения, в частности, показатели ликвидности компании и ее потребность в финансовых ресурсах.

Интерфакс-ЦРКИ