Защита информации при удаленной работе

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Глобальная трансформация бизнес-процессов в сторону работы на удалении началась в последние пару лет. Пандемия коронавируса лишь подстегнула самых нерешительных принять решение о переводах отделов, не связанных с производством товаров, на работу из дома. Виртуальный офис ставит перед руководителями компаний две задачи - обеспечение информационной безопасности и эффективности.

Наши коллеги из Центральной Европы разработали продукт APAT, который позволяет анализировать онлайн эффективность различных команд/департаментов. Это не облачное решение. Программа устанавливается на корпоративный сервер. Результаты мониторинга позволяют руководителям анализировать процессы удаленной работы в режиме онлайн.

Мониторинг представляет собой гибкий инструмент, подстраивающийся под конкретные задачи, будь то кадровые решения или формирование команд под новые задачи. Данное решение прошло тестирование в Европе и успешно применяется в компаниях с долей удаленного труда от 40%.

ЧТО ТАКОЕ APAT?

APAT - это аббревиатура от Automatic Business Process Analytics Tool (APAT). Изначально APAT был придуман для того, чтобы анализировать поведение пользователей и выявлять рутинные процессы, которые бы могли быть автоматизированы. Что?то вроде task mining tool. Но самоизоляция выявила и другие способы использования APAT на практике - как раз для мониторинга активности пользователей на удаленке.

APAT позволяет анализировать деятельность как на уровне команды, так и на уровне процессов. Аналитика деятельности команды представлена пользовательским интерфейсом Team View. Аналитика процессов и их эффективности представлена пользовательским интерфейсом Process View. Давайте остановимся подробнее на кажд... ✂