Верховный суд Китая разрешил  погашение долгов с использованием «небольшого количества криптовалюты». 

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Несмотря на существующий в Китае полный запрет на цифровые активы, Верховный суд страны опубликовал руководящие принципы, касающиеся споров, связанных с криптовалютой, в которых говорится, что урегулирование долга с использованием небольшого количества цифровых активов будет считаться законным, если обе стороны согласятся.

Суд признал, что в этом сценарии криптовалюты обладают сетевыми виртуальными свойствами. Однако суд подчеркнул, что такой подход будет разрешен только в том случае, если не будет других веских причин против этого.

“Если стороны договорились, что небольшое количество виртуальной валюты будет использовано для компенсации долгов, возникающих в результате взаимного обмена, трудовой повинности и других базовых отношений, если нет других недействительных причин, народный суд должен признать контракт действительным”, - постановил суд.

Верховный суд также разъяснил, что если одна сторона соглашается передать криптовалюты другой, но принимающая сторона не может выполнить свою часть сделки из-за политических ограничений, суд определит компенсацию на основе фактической стоимости имущества, принятого принимающей стороной на момент подписания контракта.

Lgltech