Утверждена окончательная версия международных стандартов раскрытия информации об устойчивом развитии

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Созданный в структуре Фонда МСФО Совет по международным стандартам отчетности в области устойчивого развития (ISSB) утвердил в окончательной редакции «Общий стандарт раскрытия информации, связанной с устойчивым развитием» (S1) и стандарт «Раскрытие информации, связанной с климатом» (S2), которые вступят в силу в январе 2024 года. Публикация стандартов планируется во втором квартале 2023 года.  
Члены ISSB проголосовали за возможность использования Европейских стандартов отчетности в области устойчивого развития (ESRS) в качестве руководства для определения показателей раскрытия информации по стандарту S1.
В декабре 2022 года Фонд МСФО объявил о стремлении способствовать максимальной совместимости стандартов раскрытия данных для формирования надежной основы для отчетности в соответствии с Директивой ЕС по корпоративной отчетности в области устойчивого развития (CSRD). С этой целью ISSB намерен продолжать работу по уточнению и расширению терминологии в тесном сотрудничестве с Европейской консультативной группой по финансовой отчетности (EFRAG) и Глобальной инициативой по отчетности (GRI).