Консорциум брокеров США объявил о запуске криптовалютной биржи EDX Markets

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Консорциум ведущих брокеров-дилеров, маркет-мейкеров и венчурных компаний США (Charles Schwab, Citadel Securities, Fidelity Digital Assets, Paradigm, Sequoia Capital и Virtu Financial) объявил о запуске криптовалютной биржи EDX Markets (EDXM). Технологическую инфраструктуру для EDXM предоставит Members Exchange (MEMX), инновационный оператор рынка, основанный в 2019 году. Новая биржа будет сочетать торговую платформу MEMX с лучшими практиками традиционных финансовых рынков и предоставлять более узкие спреды при большей ликвидности для поддержки безопасной, быстрой и эффективной торговли криптовалютой для розничных и институциональных инвесторов США.
Биржа EDXM намерена создать высоколиквидную криптовалютную экосистему, которая агрегирует ликвидность от нескольких маркет-мейкеров для сокращения спредов и повышения прозрачности. Сделки будут совершаться и рассчитываться в блокчейне для достижения большей скорости и эффективности при меньших затратах, что устраняет необходимость в дорогостоящем двустороннем расчете и устранит конфликты интересов путем отделения ответственности за работу биржи от субъектов, торгующих на ней.
Совет директоров EDXM прокомментировал запуск биржи: «Криптовалюта — это глобальный класс активов стоимостью 1 триллион долларов с более чем 300 миллионами участников и неудовлетворенным спросом со стороны еще многих миллионов. Для раскрытия этого спроса требуется платформа, которая может удовлетворить потребности как розничных трейдеров, так и институциональных инвесторов. EDXM призвана стать безопасной точкой входа в криптовалюту и привлекательной площадкой для торговли цифровыми активами на платформе, разработанной и используемой ведущими финансовыми учреждениями».