Дистанционный аудит

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Цифровизация в самом широком и самом доступном понимании стала приметой сегодняшнего времени. Цифровая экономика - это хозяйственная деятельность, в которой ключевым фактором производства являются данные в цифровом виде, обработка больших объемов и использование результатов анализа которых по сравнению с традиционными формами хозяйствования позволяют существенно повысить эффективность различных видов производства, технологий, оборудования, хранения, продажи, доставки товаров и услуг" (Стратегия развития информационного общества в России на 20172030 гг., утвержденная Указом Президента РФ от 09.05.2017 № 203).

В процессе цифровизации бизнеса скорость и направление движения задает менеджмент. Советы директоров утверждают долгосрочные программы цифровизации, корректируют стратегические цели с учетом повышения роли цифры в формировании потребности клиентов, перестраивают систему мотивации. Многие системообразующие компании начали свое движение в сторону цифровизации много лет назад и за последние годы добились невероятного успеха. Но большинство предприятий, не связанных с высокими технологиями, только начинают менять устоявшиеся бизнес-модели.

Очевидно, что пандемия новой коронавирусной инфекции оказала огромное влияние на мировую и национальную экономики, на скорость развития технологий и на самих людей. Неожиданную роль пандемия сыграла в оценке готовности бизнеса к работе в дистанционном (удаленном) формате, после чего стали заметны аутсайдеры и флагманы экстренной переорганизации труда.

Сотрудникам нужно предоставить доступ к локальной сети компании, обеспечить безопасность соединения и предоставить объем работы, организовав простую и понятную систему мониторинга активности и результативности.

ДИСТАНЦИОННЫЙ ВНУТРЕННИЙ АУДИТ: ЕСТЬ ЛИ ПРАВО ВЫБОРА?

Еще за три года до исторических событий 2020 г. Минфин России в своем письме от 23.12.2016 № 02‑07‑10/77499 согласился с тем, что проведение инвентаризаций имущества

путем видео-, фотофиксации фактического наличия или отсутствия имущества в режиме реального времени с присутствием отдельных членов комиссии по месту нахождения упомянутого имущества не препятствует достижению установленных в Методических указаниях целей инвентаризации".

Согласно п. 1.4 Методических указаний по прове... ✂