Татнефть, вслед за Норникелем и Новатэком, получила разрешение на сохранение листинга ADR

Татнефть, вслед за Норникелем и Новатэком, получила разрешение на сохранение листинга ADR

Татнефть получила разрешение правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ на сохранение ADR-программы на Лондонской фондовой бирже. 

Обращение в правительственной комиссии потребовалось из-за вступивших в силу 27 апреля изменений в законодательство, согласно которым российские эмитенты должны прекратить действие программ депозитарных расписок. Закон обязывает эмитентов РФ предпринять действия по расторжению депозитарных договоров не позднее пяти рабочих дней с 27 апреля, если они не обратятся с заявлением о продолжении действия программ.

Первым аналогичное разрешение от правительства получил Норникель, о продолжении зарубежного листинга также сообщал Новатэк.

Ранее правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ разрешила российской сталелитейной компании НЛМК продолжить обращение депозитарных расписок за рубежом. Полюс также получил от правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разрешение на сохранение программ депозитарных расписок на LSE, сообщала ранее компания.

"Газпром нефть" объявила, что прекращает программу ADR с 16 июня.

.