Экс-глава Tinkoff Private запустил в ОАЭ платформу по управлению благосостоянием

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Экс-глава Tinkoff Private Илья Опренко с партнерами покинувший «Тинькофф» в августе прошлого года, вместе с партнерами, запустил ОАЭ платформу по управлению благосостоянием. Она рассчитана на состоятельных россиян и жителей одного из регионов глобального Юга с чеком от $250 тыс. до $10 млн

Как пишет РБК , международная цифровая платформа по управлению благосостоянием получила название Skyfort. Головная компания Skyfort Capital зарегистрирована в Дубае (ОАЭ) и имеет брокерскую лицензию в специальной зоне для финансовых организаций (ADGM), расположенной в Абу-Даби, рассказал Опренко РБК. Сервис планирует работать с клиентами из России, стран постсоветского пространства и из государств так называемого глобального Юга.
Skyfort, по описанию Опренко, — цифровая платформа для состоятельных и affluent-клиентов (премиальные), а также для их управляющих, с помощью которой те смогут через единое «окно» управлять своими активами и участвовать в сделках на рынках капитала. Целевой сегмент — клиенты с чеком от $1 млн до $10 млн, в основном до $5 млн, а также affluent-клиенты — люди с состоянием от $250 тыс. до $1 млн. Это «самый перспективный, недообслуженный и быстро растущий сегмент в мире», объяснил Опренко. Сделки Skyfort планирует проводить через инфраструктуру стран Европы, США, а также Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.