Банк России определил требования к порядку направления и форме уведомлений лиц, которые могут быть признаны заинтересованными в совершении акционерным обществом сделок

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Центральным банком Российской Федерации опубликовано указание «О требованиях к порядку направления и форме уведомлений лиц, которые могут быть признаны заинтересованными в совершении акционерным обществом сделок» от 03.04.2017 № 4338-У (далее – Указание).

Указание содержит перечень сведений, которые должны быть в уведомлении, указанном в пункте 1 статьи 82 Федерального закона «Об акционерных обществах» Рекомендуемые образцы уведомления и уведомления об изменении сведений содержатся в приложениях к Указанию.

Указание также определяет способы направления уведомлений. Уведомления могут быть направлены в общество различными способами на усмотрение заявителя, в том числе: направление почтовой связью заказным письмом с уведомлением о вручении или через курьерскую службу, вручение под роспись, направление электронного документа по телекоммуникационным каналам связи и направление иным способом, если это предусмотрено уставом или внутреннем документом общества.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.