Не откладывай на завтра то, что можно оцифровать сегодня

Цифровизация — использование современных цифровых технологий в различных сферах жизни человека. На протяжении последних лет все говорят о цифровой революции, шагающей по планете. Кто-то относится к данному процессу с опаской, побаиваясь сопутствующих перемен, кто-то с воодушевлением смотрит в будущее, возлагая на нее большие надежды. «Цифровизация» — модное слово двадцать первого века, основой которого является «цифра». С незапамятных времен у человека возникала необходимость, диктуемая жизнью, все сосчитать. Даже добыча пищи на охоте древних людей требовала мыслительных процессов, связанных со счетом. Потребности цивилизации в познаниях окружающего мира возрастали, и уже во II в. до н. э. в Египте, Вавилоне и Китае началось зарождение великой науки — математики.

Таким образом, можно утверждать, что именно в те далекие времена и берет свое начало современная цифровизация, являющаяся, по сути, лишь производной от математики. Молниеносное развитие математических наук и изобретение электронных вычислительных машин в XX в. нашего столетия привело к появлению новых ответвлений — кибернетики и информатики, что стало огромным шагом в становлении цифровой современности. XXI в., стремительно подхватив прежние достижения, многократно увеличил скорость развития цифровых наук и сегодня уже не оставляет нам выбора в вопросе перехода на цифру. Цифровизации — быть и служить на благо человека.

Цифровые технологии уже давно служат верой и правдой современным компаниям во всех отраслях бизнеса, включая рынок регистраторских услуг. Возрождение российского фондового рынка в 1991 г. после либерализации экономики пришлось на время бурного развития информатики и начала внедрения комп... ✂