Встреча корпоративных секретарей компаний, входящих в холдинг РЖД и экспертов АО «СТАТУС» прошла в регистраторе

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Лучшая практика корпоративного управления проводить встречи перед сезоном годовых собраний, и на экспертном уровне обсуждать вопросы интересующие профессиональное сообщество. По инициативе Департамента управления дочерними и зависимыми обществами ОАО «РЖД» состоялась встреча специалистов ОАО «РЖД» и АО «СТАТУС в центральном офисе регистратора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы АО "СТАТУС".

В ходе трехчасового интерактива участники мероприятия обменялись мнениями по актуальным вопросам изменения законодательства, а также познакомились с интересными кейсами практического применения.

На встрече были также рассмотрены вопросы касающиеся изменений: Федерального закона «Об акционерных обществах» в рамках Федерального закона от 19.07.2018г. № 209-ФЗ (О совершенствовании корпоративного управления), Федеральных законов «Об акционерных обществах» и «О рынке ценных бумаг», в т.ч. в части эмиссии акций и сокращения объема подлежащей раскрытию информации, Федерального закона «Об акционерных обществах», связанных с порядком принятия общим собранием акционеров решений о согласии на совершение сделок с заинтересованностью, а также практика применения электронного голосования на собраниях акционеров.