"Севергрупп" Мордашова ведет переговоры о покупке "Азбуки вкуса"

"Севергрупп" Алексея Мордашова ведет переговоры о покупке сети магазинов "Азбука вкуса", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к обеим компаниям.

По их данным, речь идет о продаже всего бизнеса сети, которая, в том числе, включает 103 супермаркета под брендом "Азбука вкуса" и 59 мини-маркетов "Азбука daily" в Москве и Санкт-Петербурге, а также собственное кулинарное производство в этих городах мощностью до 50 т продукции в сутки.

По словам одного из собеседников издания, "Севергрупп" уже рассматривала "Азбуку вкуса" в 2019 году, когда приобретала сеть "Лента", и позднее - пару лет назад.

Владельцы ритейлера рассчитывают выручить от продажи около 40 млрд рублей, "Севергрупп" сейчас проводит оценку "Азбуки вкуса".