Росстат утвердил новую форму отчетности о движении ценных бумаг

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Федеральная служба государственной статистики приказом от 01.08.2017 № 509 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за ценами и финансами» утвердила новую форму отчетности № 1-ЦБ «Сведения о движении ценных бумаг и доходах по ним по институциональным секторам».

Данную форму должны предоставлять юридические лица, являющиеся акционерными обществами (кроме субъектов малого предпринимательства и кредитных организаций) территориальному органу Росстата в субъекте Российской Федерации с периодичностью 1 раз в 3 года с отчета за 2017 год. Срок предоставления - 1 августа. Возможно предоставление отчетности в электронном виде.

Форма заполняется на основании учредительных документов, данных аналитического и бухгалтерского учета, решения о размещении ценных бумаг, отчетов эмитентов об итогах выпуска ценных бумаг, документов, подтверждающих государственную регистрацию выпуска ценных бумаг, реестра акционеров, решения общего собрания акционеров о выплате доходов по ценным бумагам и предоставляется только при наличии наблюдаемого события. В случае отсутствия данных для заполнения формы направляется официальное письмо об отсутствии показателей в отчетном периоде.

В соответствии со статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ

не предоставление

первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.