Приказ ФСФР России от 18 июня 2013 г. N 13-51/пз-н

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Приказом ФСФР России от 18 июня 2013 г. N 13-51/пз-н утверждены:

∙ Положение о порядке уведомления лиц об их включении в список инсайдеров и исключении из такого списка;

∙ Положение о порядке передачи списков инсайдеров организаторам торговли, через которых совершаются операции с финансовыми инструментами, иностранной валютой и (или) товаром;

∙ Положение о порядке и сроках направления инсайдерами уведомлений о совершенных ими операциях.

Документами устанавливается срок в 7 рабочих дней для уведомления лиц об их включении (исключении) в список инсайдеров, определяются способы направления такого уведомления, требования к его содержанию. В частности, в уведомлении должны быть указаны все основания для включения (исключения) лица в упомянутый список.

Установлены требования к содержанию запроса биржи о передаче списка инсайдеров для осуществления биржевого контроля за сделками на предмет использования инсайдерской информации и манипулирования рынками, 15-дневный срок для предоставления ответов.

Инсайдеры, включенные в список инсайдеров юридических лиц, обязаны направить в организацию, в список инсайдеров которой они включены, уведомление о совершенных ими операциях в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты совершения ими соответствующей операции. Документы устанавливают способ направления такого уведомления, требований к их оформлению.