Опубликовано руководство по отчетности Net Zero для деривативов и хедж-фондов

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Группа институциональных инвесторов по изменению климата (IIGCC) опубликовала руководство для владельцев активов и управляющих активами по измерению и управлению портфелями с целью достижения нулевых выбросов к 2050 году. В основе документа – основополагающий принцип Net Zero Investment Framework (NZIF), который открывает возможности для определения приоритетов взаимодействия с компаниями, чтобы повлиять на декарбонизацию реального мира. Первоначальный проект руководства охватывал четыре класса активов (акции, корпоративные облигации, суверенные облигации и инвестиции в недвижимость) и был дополнен рекомендациями по инфраструктурным и прямым инвестициям.
Документ призван помочь инвесторам отразить деривативы и хедж-фонды в рамках обязательств Net Zero и содержит рекомендации для менеджеров хедж-фондов о том, как сообщать о влиянии активов на реальную экономику в целях поддержки стратегии декарбонизации.
В мае 2022 года IIGCC опубликовал дискуссионный документ, в котором изучается роль деривативов в переходе к нулевым выбросам и предложены
способы их учета при оценке чистой стоимости портфелей Net Zero. Опубликованное руководство учитывает комментарии, полученные в ходе проведенных консультаций.