Национальный ESG Альянс представил цифровую версию Атласа экосистемы ESG

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Национальный ESG альянс представил цифровой "Атлас экосистемы ESG", описывающий все элементы российской инфраструктуры устойчивого развития.

"Готовность участников экосистемы ESG к работе по постоянному обновлению данных в Атласе, а также к созданию новых разделов и статей позволит обеспечить его актуальность в долгосрочной перспективе. Кроме того, по предложению представителей ВУЗов совместно с ними мы будем продвигать Атлас в студенческой аудитории. Это позволит обеспечить студентов профильных специальностей наиболее актуальными знаниями, которые верифицированы ведущими экспертами сферы устойчивого развития", - сказал "Интерфаксу" генеральный директор Национального ESG Альянса Андрей Шаронов.

Атлас, доступный по адресу atlas.esg-a.ru, включает в себя более 30 разделов, которые описывают роли в ESG экосистеме регуляторов, разработчиков стандартов и таксономий, агрегаторов и профессиональных пользователей нефинансовых данных, создателей сервисов и авторов различных проектов в этой сфере.
Атлас создан методом краудсорсинга, контрибьюторами Атласа выступили свыше 120 экспертов. Каждый раздел прошел двойную валидацию.

По словам Шаронова, интерес профессионального сообщества к Атласу уже превзошел ожидания: представители бизнеса, консалтинговых агентств, государственных структур, академического сообщества подтвердили практическую ценность и удобство созданной базы знаний, прозвучало множество идей дальнейшего развития продукта.