Анатолий Аксаков возглавил Консультативный совет ассоциаций и СРО на финансовом рынке

Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf
Реклама Ассоциации "НОКС", ИНН 7709980401, токен: 2SDnjerNdsf

Восемь ассоциаций и саморегулируемых организаций на финансовом рынке, подписали Соглашение о взаимодействии и создании Консультативного Совета ассоциаций и саморегулируемых организаций на финансовом рынке. Его председателем избран глава Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Совет станет координационным органом при Комитете Государственной Думы по финансовому рынку. Его задача - обеспечить максимально эффективный диалог профессионального сообщества с законодательной ветвью власти. В частности, планируется плотное взаимодействие ассоциаций и саморегулируемых организаций на площадке Комитета, согласованное распределение приоритетов, трудо- и ресурсозатрат, сокращение издержек участников финансового рынка на экспертную проработку задач в сфере нормотворчества.

В Совет вошли: Ассоциация негосударственных пенсионных фондов, Национальный совет финансового рынка, Национальная финансовая ассоциация, Ассоциация форекс-дилеров, Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств, СРО «МиР», Национальная ассоциация участников фондового рынка, Ассоциация российских банков, Всероссийский союз страховщиков.

Соглашение открыто для присоединения для всех профессиональных объединений участников финансового рынка.